Maire : Jean-Claude GUINET, 

1er adjoint : Jean-Jacques LAUDE,   

2ème adjoint : Delphine HEPNER,   

3ème adjoint : Maxime LOISEL,   

4ème adjoint : Sybille PLUVINAGE ,   

5ème adjoint : Daniel SOARES.


Conseillers Municipaux : Johann GUILLAUME, Magali BLANC-GARIN,Thomas LENNE, Isabelle MARIANI, Laurent BERNARD, Florence D'HALLUIN, Christophe CARPENTIER, Stéphanie GUINET, Géraldine GUINET, Didier DRIEUX, Barbara VINCENT, Pierre MALDERET et Virginie SENT.

 

 

Elections Municipales
Résultat du vote du 15 mars 2020

Nombre d'inscrits1493
Nombre de votants959
Taux d'abstention35.77%
Suffrages exprimés942
ListesNb de voix obtenuesNb de sièges obtenus
Jean-Claude GUINET48215
Didier DRIEUX460

4

Listes des conseillers municipaux élus                                                                                   
GUINET Jean-Claude
LAUDE Jean-Jacques
HEPNER Delphine
LOISEL Maxime
PLUVINAGE Sybille
SOARES Daniel
GUILLAUME Johann
BLANC-GARIN Magali
LENNE Thomas
MARIANI Isabelle
BERNARD Laurent
D'HALLUIN Florence
CARPENTIER Christophe
GUINET Stéphanie
GUINET Géraldine
DRIEUX Didier
VINCENT Barbara
MALDERET Pierre
SENT Virginie
  Les élus conseillers communautaires                                                                    
Jean-Claude GUINETTitulaire
Delphine HEPNERSuppléante

Les diverses commissions municipales

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Président: M. GUINET Jean-Claude

Mme PLUVINAGE Sybille

Mme BLANC GARIN Magali

M. DRIEUX Didier

M. BERNARD Laurent

 

 

+ 4 membres bénévoles:

 

M.

 M.

M.

M.

 

 

COMMISSION COMMUNICATION ET NOUVELLES TECHNOLOGIES

M. LOISEL Maxime

Mme PLUVINAGE Sybille

M. LENNE Thomas

Mme GUINET Géraldine

Mme HEPNER Delphine

M. GUILLAUME Johann

Mme VINCENT Barbara

 

 

COMMISSION JEUNESSE ET ECOLE

Mme PLUVINAGE Sybille

Mme BLANC GARIN Magali

M. BERNARD Laurent

Mme GUINET Géraldine

M. GUILLAUME Johann

Mme HEPNER Delphine

Mme D'HALLUIN Florence

Mme SENT Virginie

 

 

 

 

 

COMMISSION TRAVAUX, CADRE DE VIE ET ENVIRONEMENT

M. LAUDE Jean-Jacques

Mme BLANC GARIN Magali

M. LENNE Thomas

M. BERNARD Laurent

Mme GUINET Stéphanie

Mme MARIANI Isabelle

M. MALDERET Pierre

 

 

COMMISSION GESTION BUDGETAIRE

Mme HEPNER Delphine

M. BERNARD Laurent

M. LENNE Thomas

Mme D'HALLUIN Florence

M. LAUDE Jean-Jacques

M. LOISEL Maxime

Mme VINCENT Barbara

 

 

COMMISSION VIE DU VILLAGE

M. SOARES Daniel

M. BERNARD Laurent

Mme GUINET Stéphanie

Mme MARIANI Isabelle

M. CARPENTIER Christophe

M. LAUDE Jean-Jacques

Mme SENT Virginie

 

 

 COMMISSION SPORT ET ASSOCIATIONS

M. LOISEL Maxime

M.GUILLAUME Johann

M. LENNE Thomas

Mme GUINET Stéphanie

M. SOARES Daniel

M. CARPENTIER Christophe

M. MALDERET Pierre

Mme VINCENT Barbara

M.

 

 

COMITE DES FÊTES

M. SOARES Daniel

et l'ensemble du Conseil Municipal

 

 

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE

M. GUINET Jean-Claude

M. LAUDE Jean-Jacques

Mme HEPNER Delphine

M. DRIEUX Didier

 

Suppléants:

 

Mme PLUVINAGE Sybille

M. SOARES Daniel

M. MALDERET Pierre

 

 

 

SIDEC              M. GUINET Jean-Claude

M. LAUDE Jean-Jacques

                      Suppléants:   Mme PLUVINAGE Sybille

M. SOARES Daniel

  

COMMISSION DES IMPÔTS DIRECT

 

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Mme HEPNER Delphine

Mme SENT Virginie

Mme PLUVINAGE Sybille

M. SOARES Daniel

M. LAUDE Jean-Jacques

M. BERNARD Laurent

Mme GUINET Stéphanie

M. DELOYSE Christophe

M. CARPENTIER Christophe

Mme VINCENT Barbara

M. DRIEUX Didier

M. MALDERET Pierre